Degustare, sperimentare, scoprire

VISO A VISO si occuperà di organizzare un’offerta interessante per chi vive e per chi visita Ostana e la Valle Po.
Nel borgo potrai trovare la Merenderia Alpina nuova di zecca, una foresteria dove alloggiare, ma anche rifugi e B&B a misura d’uomo e di natura, tra il profumo del bosco e l’aria frizzante del Monviso.
Potrai scoprire le vie ed i sentieri a piedi, in bicicletta o insieme ad Ulisse, il nostro asino. E durante la tua permanenza potrai godere delle proposte culturali, dei lab sperimentali e delle attività di scoperta del territorio che VISO A VISO ha confezionato per te.

IL TEAM – ACCOGLIENZA & RELAX

Daniele Caldera

DANIELE CALDERA

daniele.caldera@visoaviso.it

Daniele si occupa dell’organizzazione
e gestione della Merenderia Alpina

Fabrizio Favaro

FABRIZIO FAVARO

fabrizio.favaro@visoaviso.it

Fabrizio è sommelier e si occupa
degli approvvigionamenti e delle vendite

Federico Bernini

FEDERICO BERNINI

federico.bernini@visoaviso.it

Federico è sommelier e vi farà degustare i migliori prodotti della Merenderia Alpina

Vilma Giletta

VILMA GILETTA

vilma.giletta@visoaviso.it

Vilma ti racconterà cosa offre di buono la Merenderia Alpina

Enrica Alberti

ENRICA ALBERTI

enrica.alberti@visoaviso.it

Enrica ti racconterà cosa offre di buono la Merenderia Alpina

Paola Pezzatti

PAOLA PEZZATTI

paola.pezzatti@visoaviso.it

Paola ti racconterà cosa offre di buono la Merenderia Alpina

PARTNERS

Slide comune di ostana Slide Logo POLITO e IAM Slide Logo Monviso Institute Slide Logo VIVALDA Editori Slide donne si fa storie Slide Logo Abadir Slide Cityfriend Slide Logo Polimnia Slide Vesulus logo Slide Monviso Outdoor logo